Спишите объясняя правописание восстиановленныхслов и знаков препинания.Союзы подчеркнуте и определите из разряд. Если идти на север никуда (н..) отклоняясь, вы обязательно попадёте на Северный полюс. Там на (пол) года солнце ск...

Спишите объясняя правописание восстиановленныхслов и знаков препинания.Союзы подчеркнуте и определите из разряд. Если идти на север никуда (н..) отклоняясь, вы обязательно попадёте на Северный полюс. Там на (пол) года солнце скрывается за горизонтом , (за) то так (же) долго не сходит с неба. Полярная ночь и полярный день (в) течени.. многих суток - вот наиболее приметный признак северной (около) полюсной области Земли. Изд..вн.. её называют Арктикой, (то) есть (по) гречески "северной". Загадочные земли увенчанные ледниками, (при) чем ослепительно сияющие в лучах (не) закатного солнца, а так (же) моря покрытые льдами и обидающие в них удивительные животные - всё это с давних пор привлекало отважных путешественников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если идти на север, никуда не отклоняясь, вы обязательно попадёте на Северный полюс. Там на полгода солнце скрывается за горизонтом, зато так же долго не сходит с неба. Полярная ночь и полярный день в течение многих суток - вот наиболее приметный признак северной около-полюсной области Земли. Издавна её называют Арктикой, то есть по-гречески "северной". Загадочные земли увенчанные ледниками, причем ослепительно сияющие в лучах незакатного солнца, а также моря, покрытые льдами и обидающие в них удивительные животные - всё это с давних пор привлекало отважных путешественников. около-полюсной может быть раздельно. Насчёт этого-неуверенна ( Остально правильно-это точно