Спишите. Поставьте имена существительные в скобках в нужном падеже. Катя получила письмо ( Татьяна Васильевна , дядя Коля , тётя Валя). новые электростанции построены (Обь, Лена, Енисей). Я был (Украина, Кавказ, Сибирь). Самолё...

Спишите. Поставьте имена существительные в скобках в нужном падеже. Катя получила письмо ( Татьяна Васильевна , дядя Коля , тётя Валя). новые электростанции построены (Обь, Лена, Енисей). Я был (Украина, Кавказ, Сибирь). Самолёт пролетел из ( Казань, Пермь, Ярославль, Рига). Дети гуляли ( улица, аллея, роща, площадь). Полюбуйся пушистым снегом ( яблоня, сирень, дуб,ель,берёза). Опредилите падежи и склонение всех имён существительных .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катя получила письмо от Татьяны Васильевны, дяди Коли, тёти Вали. Новые электростанции построены на Оби, Лене, Енисее. Я был в Украине, на Кавказе, в Сибири. Самолёт прилетел из Казани, Перми, Ярославля, Риги. Дети гуляли на улице, по аллее, в роще, на площади. Полюбуйся пушистым снегом яблони, сирени, дуба, ели, березы.