Спишите . поставте вопрос к выделинным словам посеяла на грядке,шишки ёлки,пронёсся по степи,напиши бабушке,вечер за книгой альбом подруги,протекает по равнине,был за школой,забыл о задаче,бежал по дороге определите падежи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посеяла (где?), шишки (кого?), пронёсся (где?), напиши (кому?), вечер (за чем?), алтбом (кого?), протекает (где?), был (за чем?), забыл (о чём?) бежал (по чему?)