Спишите примеры  вставляя    вместо  многоточия проверочные слова  вставте пропущеную  букву      образец  невинный  - принести  извинения   1)...-выст_ранные  джинсы . 2)...-вып_ленный  из  дерева  3)...-раст_нуться  вдоль  до...

Спишите примеры  вставляя    вместо  многоточия проверочные слова  вставте пропущеную  букву        образец  невинный  - принести  извинения    1)...-выст_ранные  джинсы . 2)...-вып_ленный  из  дерева  3)...-раст_нуться  вдоль  дороги  4)...-под_рить  аудиокассету   5)...-внезапно зам_плачет  6)...-дневное осв_щение. 7)...-др_матические   события .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) выстиранные джинсы- стирать. 2) выпиленный из дерева- пилить. 3) растянуться вдоль дороги- тянет. 4) подарить аудиокассету -подарок. 5) внезапно заплачет- плакать. 6) дневное освещение -свет. 7) драматические события-драма.
Гость
Нестираные - выстиранные джинсы Непиленый - выпиленный из дерева Не растянутся - растянуться вдоль дороги Не подарит  - подарить аудиокассету Не замолкнет - внезапно замолчит ?  не поняла слово зам_плачет. Осветит - дневное освещение Драма - драматические события В проверочных словах на выделенную букву падает ударение.