Спишите, расставьте знаки, графически объясните. 1 Облака переваливаются через хребет и падают к морю. 2 Когда солнце село за горизонт, ветер утих. 3 Наступил день, и на городской улице появились бродячие циркачи. 4 Венчики тра...

Спишите, расставьте знаки, графически объясните. 1 Облака переваливаются через хребет и падают к морю. 2 Когда солнце село за горизонт, ветер утих. 3 Наступил день, и на городской улице появились бродячие циркачи. 4 Венчики травы качались над головами, обсыпали плечи желтой цветочной пылью. 5 Бежит заяц по полю, а след за ним тянется. 6 Я направился к тому месту, где вчера охотники устроили привал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Облака переваливаются через хребет и падают к морю. - союз связывает однородные члены предложения, значит , не ставится 2 Когда солнце село за горизонт, ветер утих. сложное предложение, две гр. основы 3 Наступил день, и на городской улице появились бродячие циркачи. союз связывает гр. основы, значит , ставится 4 Венчики травы качались над головами, обсыпали плечи желтой цветочной пылью. однородные члены предложения, без союзов, значит запятая ставится 5 Бежит заяц по полю, а след за ним тянется. сложное проедложение (2 гр основы) 6 Я направился к тому месту, где вчера охотники устроили привал. сложное предложение.