Спишите слова обозначьте приставки, подберите к ним однокоренные слова без приставок1) безграничный, разругать , взбежать , безжизненный.2) бесконечный, расхвалить , вспорхнуть , бесчеловечный.

Спишите слова обозначьте приставки, подберите к ним однокоренные слова без приставок 1) безграничный, разругать , взбежать , безжизненный. 2) бесконечный, расхвалить , вспорхнуть , бесчеловечный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) БЕЗГРАНИЧНЫЙ-приставка БЕЗ,  РАЗРУГАТЬ - приставка РАЗ,  ВБЕЖАТЬ- приставка В,  БЕЗЖИЗНЕННЫЙ- приставка БЕЗ,  2) БЕСКОНЕЧНЫЙ - однокоренные слова - бесконечно, бесконечный РАСХВАЛИТЬ- однокоренные слова - хвала, хвалить ВСПОРХНУТЬ - порхать, распохнуть БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЙ- человек, человечный