Спишите слова произнесите их вслух подчеркните буквы обозначающие мягкий согласный звук одной чертой а твердой двумя тишина,пружина,туча,роща,береза,жизнь,чудо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тишина подчёркиваем т как мягкий ш как твёрдый,н как твёрдый. Пружина- р как твёрдый,ж как твёрдый,н как твёрдый. Туча - т как твёрдый, ч как мягкий. Роща - р как твёрдый, щ как мягкий. Берёза - б как мягкий,р как мягкий, з как твёрдый. Жизнь - ж как твёрдый,з как твёрдый, н как мягкий. Чудо - ч как мягкий,д как твёрдый.