Спишите сначала предложения,в которых есть сочетания глаголов с существительными в косвенных падежах. 1.Появились опенки, отщебетали пичужки-лето кончилось. 2.Сухое и жаркое лето предвещает морозную и малоснежную зиму. 3.Есл...

Спишите сначала предложения,в которых есть сочетания глаголов с существительными в косвенных падежах. 1.Появились опенки, отщебетали пичужки-лето кончилось. 2.Сухое и жаркое лето предвещает морозную и малоснежную зиму. 3.Если осень стоит ненастная,будет дождливая весна. 4.Если сентябрь стоит холодный,в марте сойдет снег. 5.Осенью гусь летит-будет дождь,а лебедь-будет снег. помогите пожалуйста!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Сухое и жаркое лето предвещает морозную и малоснежную зиму. 2-Если осень стоит ненастная,будет дождливая весна 3-Если сентябрь стоит холодный,в марте сойдет снег.  это те которые сочетание глаголов с существительными в косвенных падежах. 5-Появились опенки, отщебетали пичужки-лето кончилось.  6-Осенью гусь летит-будет дождь,а лебедь-будет снег.  а это те у которых нет сочетание глаголов с существительными в косвенных падежах.