Спишите, соблюдая орфографические правила. Подчеркните деепричастия и деепричастные обороты как члены предложения . У Лёльки в глазах блес(?)нула Непрошенная слеза. Он, скрипнув зубами, молча, Отёр рукавом глаз. ...И на к...
Спишите, соблюдая орфографические правила. Подчеркните деепричастия и деепричастные обороты как члены предложения . У Лёльки в глазах блес(?)нула Непрошенная слеза. Он, скрипнув зубами, молча, Отёр рукавом глаз. ...И на к_мандном пункте, Пр_няв последний с_гнал, Майор в оглохшее рад_о, (Не)выдерж_в, закр_чал... (К. Симонов)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Лёльки в глазах блеснула Непрошенная слеза. Он,|скрипнув зубами|,| молча,| Отёр рукавом глаз. (Скрипнув зубами, молча это деепричастие.) И на командном пункте, |Приняв последний сигнал|, Майор в оглохшее радио, |Не выдержaв|, закричал... (деепричастные обороты: приняв последний сигнал и не выдержав)