.Спишите текст . Найдите и обозначьте имена существительные , имена прилагательные , глагол . Лес... звенел .Я узнавал тонкий острый свист синиц, клацанье дроздов , тревожны переклики сорок . Стройная ,изящная птичка сидела на...

.Спишите текст . Найдите и обозначьте имена существительные , имена прилагательные , глагол . Лес... звенел .Я узнавал тонкий острый свист синиц, клацанье дроздов , тревожны переклики сорок . Стройная ,изящная птичка сидела на верхушке молодой ели , на её светлом вертикальном побеге , и заливались ... - По каким признакам вы определяли , к какой части речи относится слово ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительные-лес, свист, синиц, клацанье, дроздов, переклики, сорок, птичка, верхушке, ели, побега. глаголы-звенел, узнавал, сидела, заливались. прилагательные-тонкий, острый, стройная изящная, молодой, светлом, вертикальном.