Спишите текст, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Подчеркните глаголы в условном наклонении. Что пр..изошло(бы), если бы вода прекратила своё движение? Людям пр..шлось(бы) селит(?)ся по берегам рек, чтобы пользовать...

Спишите текст, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Подчеркните глаголы в условном наклонении. Что пр..изошло(бы), если бы вода прекратила своё движение? Людям пр..шлось(бы) селит(?)ся по берегам рек, чтобы пользоваться водой. Но вскоре реки начали(бы) пересыхать, а зимой и совсем перестали(бы) теч(?), потому что в это время (не)идут дожди, (не)тают снега и льды. Если(бы) под зёмлей на земле и над землёй (не)прои..ходило вечное дв..жение воды, и..чезла(бы) жизнь на Земле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что произошло бы, если бы вода прекратила своё движение? Людям пришлось бы селиться по берегам рек, чтобы пользоваться водой. Но вскоре реки начали бы пересыхать, а зимой и совсем перестали бы течь, потому что в это время не идут дожди, не тают снега и льды. Если бы под землёй на земле и над землёй не происходило вечное движение воды, исчезла бы жизнь на Земле.
Гость
Что произошло бы, если бы вода прекратила своё движение? Людям пришлось бы селиться по берегам рек, чтобы пользоваться водой. Но вскоре реки начали бы пересыхать, а зимой и совсем перестали бы течь, потому что в это время не идут дожди, не тают снега и льды. Если бы под зёмлей на земле и над землёй не происходило вечное движение воды, исчезла бы жизнь на Земле. Глаголы условного наклонения: (т.е. глаголы, идущие с частицей "бы") произошло, прекратила, пришлось, начали пересыхать, перестали течь, не происходило, исчезла