Спишите текст,вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Укажите форму глаголов с -тся,-ться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Весна. Ранее утро. Ещё в лесу все спят, а с поляны уже слышится громкий шипящий крик. Это старый лесной петух - тетерев первым прилетел сюда и зовёт других тетеревов поиграть, помериться силами. И в ответ ему из леса раздаётся хлопанье крыльев. Это летят тетерева на знакомый призыв.     Слетаются на поляну чёрные, красно-бурые петухи, и начинается потеха. Распустят крылья, хвосты, наскакивают друг на друга, прыгают, дерутся.