Спишите, восстанавливая орфографию слов и опущенные знаки препинания . Обозначьте суффиксы прилагательных и причастия во втором и третьем текстах . 1) Каменистая тропа в(?)ет(?)ся среди зар..слей орешника. Бредет по тропе сонны...
Спишите, восстанавливая орфографию слов и опущенные знаки препинания . Обозначьте суффиксы прилагательных и причастия во втором и третьем текстах . 1) Каменистая тропа в(?)ет(?)ся среди зар..слей орешника. Бредет по тропе сонный ослик.Привыч(?)ная дорога привыч(?)ная тяжесть кувшинов прив(?)юченных к бокам.2)Вот и родник. В облач(?)ке водяной пыли вырывает(?)ся он из-под скалы журча прыгая с камня на камень уходит вниз,в долину.3)Родник б(?)ет из-под земли-пей сколько хочеш(?).4)На просеках лесных в просветах рощ(?).Мох стелет(?)ся и выклюнулся хвощ(?)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каменистая тропа вьется среди зарослей орешника . Бредет по тропе сонный ослик. Привычная дорога привычная тяжесть кувшинов, привьюченных к бокам.
Вот и родник. В облачке водЯНой пыли вырывается он из-под скалы, журча, прыгая с камня на камень, уходит вниз, в долину.
Родник бьет из-под земли - пей, сколько хочешь. На просеках лесных , в просветах рощ мох стелется и выклюнулся плющ.