Спишите, вставляя, где нужно, вместо точек окончания, выделите слова с нулевыми окончаниями На урок.. ботаник..; экскурси.. в лес..; разбрел..сь по лес..; с деревь.. опада

Спишите, вставляя, где нужно, вместо точек окончания, выделите слова с нулевыми окончаниями На урок.. ботаник..; экскурси.. в лес..; разбрел..сь по лес..; с деревь.. опада л.. листь.., ствол.. и ветк.. колючь.. кустарник..; цепл..сь за одежд.., стебли высок.. травы; собрал; осенн.. листь.., цвет.. для гербари..; радовал..сь кажд.. нов.. находк..; собрал..сь возле могуч.. дуб..; вернул..сь из поход..; много впечатлений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На уроке ботаники; экскурсия в лесу; разбрелись по лесу; с деревьев опадали листья; стволы и ветки колючего кустарника; цеплялись за одежду; стебли высокой травы; осенние листья; цветы для гербария; радовались каждой новой находке; собрались возле могучего дуба; вернулись из похода.