Спишите, вставляя пропущенные буквы и расставляя недостающие знаки препинания.Подчеркните старославянизмы. 1. Там лес и дол в..дений полны там о з..ре при..хлынут волны на брег песчаный и пустой, и тридцать витязей пр..красных ...

Спишите, вставляя пропущенные буквы и расставляя недостающие знаки препинания.Подчеркните старославянизмы. 1. Там лес и дол в..дений полны там о з..ре при..хлынут волны на брег песчаный и пустой, и тридцать витязей пр..красных чредой из вод выходят ясных, и с ними дядька их морскойю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой, И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их морской; старославянизм: дол, чредой, брег, витязь