Спишите вставляя пропущеные буквы , подчеркните грамматические основы предложений,объясните постановку знаков препинания,Какие предложения являются сложными? к словам с безударными гласными в корне подберите проверочные.1 Я п...

Спишите вставляя пропущеные буквы , подчеркните грамматические основы предложений,объясните постановку знаков препинания,Какие предложения являются сложными? к словам с безударными гласными в корне подберите проверочные.1 Я проснулся и увидел что лунная ночь ещё более побелела от мороза 2) Лес ст_ит тихий и молчаливый,потому что главные п_вцы ул_етели 3)кОГДА ТУМАН РАССЕИВАЛСЯ , на востоке по_влялся ровный берег.4) Река разл_лась и зат_пила б_рега. 5) Солнце выгл_нуло из за туч_, и поле осв_тилось ярким светом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит - стоя,певцы - петь, улетели - полёт, появлялся - появится, разлилась - лить, выглянула - глянет, тучь (3скл ж.р) осветилось - светит
Гость
2) Стоит, певцы. 3) Появлялся. 4) Разлилась, затопила, берега. 5) Солнце, тучи и поле осветилось ярким светом. грамматическе основы: 1) Первая грамматическая основа: Я - подлежащие, проснулся и увидел - однородные сказуемые. Вторая грамматическая основа: Ночь - подлежащее, побелела - сказуемое. Это сложное предложение.(наверное ты хотел написать: Я проснулся и увидел, что лунная ночь ещё более побелела от мороза). 2) Первая грамматическая основа: Лес - подлежащее, стоит - сказуемое. Вторая грамматическая основа: Певцы - подлежащее, улетели - сказуемое. Это сложное предложение. 3) Первая грамматическая основа: Туман - подлежащее, рассеивался - сказуемое. Вторая грамматическая основа: Берег - подлежащее, появлялся - сказуемое. Это сложное предложение. 4) Река - подлежащее, остальное в коментах напишу