Спишите, выбирая нужную форму существительных в скобках. Числительные записывайте словами. Укажите падеж имён существительных и числительных. около 240 (рубль); выбрать из 201 (участник); к 1219 (участник); книга с 78 (иллюстра...

Спишите, выбирая нужную форму существительных в скобках. Числительные записывайте словами. Укажите падеж имён существительных и числительных. около 240 (рубль); выбрать из 201 (участник); к 1219 (участник); книга с 78 (иллюстрация); стеллаж с 1734 (книга); закупка 3750 (тонна) нефти; подарок 500-му покупателю; находиться в 150 км от города; проверить около 2400 (сочинение).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Около двухсот сорока рублей(падеж - родительный), выбрать из двухсот одного участника(падеж - родительный), к тысяча двести девятнадцати участникам(падеж - дательный), книга с семидесяти восьми иллюстрациями(падеж - творительный),стеллаж с тысяча семиста тридцати четырью книгами(падеж - творительный), закупка трех тысяч семьсот пятидесяти тонн нефти(падеж - родительный), подарок пятисотому покупателю(падеж - дательный), находиться в ста пятидесяти километрах от города(падеж - родительный), проверить около двух тысяч четырехсот сочинений(падеж - родительный).