Спишите,подчёркивая главные члены предложения. Надпишите ,чем они выражены. Какие предложения являются не распространёнными? Утро прекрасное. Проглянуло солнце. Небо очистилось. Оно синее-синее. И река синяя.И каждая лужица син...

Спишите,подчёркивая главные члены предложения. Надпишите ,чем они выражены. Какие предложения являются не распространёнными? Утро прекрасное. Проглянуло солнце. Небо очистилось. Оно синее-синее. И река синяя.И каждая лужица синяя.И даже засинел мокрый берег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утро - подлежащее, прекрасное - определение. Про глянуло - сказуемое. Распространенные предложение, это когда в предложение имеются второстепенные члены