Сплав из свинца и меди содержит 76 кг свинца и 19 кг меди. В каком отношении взяты свинец и медь? Ответ: свинец и медь взяты в отношении к . Ответить!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь сплав  76 +19 = 95 (кг );  Cвинец составляет 76 /95 =0,8 (частей)=80%                                                    медь -------------------19/95 = 0,2 (частей)=20%