Сплавили два слитка золота с серебром. Масса первого слитка 4 кг, количество золота и серебра в нём находятся в отношении 1:7. Масса второго слитка 6 кг, отношение золота и серебра 1:3. процентное содержание золота в новом спла...

Сплавили два слитка золота с серебром. Масса первого слитка 4 кг, количество золота и серебра в нём находятся в отношении 1:7. Масса второго слитка 6 кг, отношение золота и серебра 1:3. процентное содержание золота в новом сплаве равно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем массу серебра в слитках 4/(3+5)*5=2,5 6/(1+3)*3=4,5 2,5+4,5=7 кг а теперь найдем долю 7/10 * 100% = 70%