Спор-удел дураков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беспорядочный антагонистический спор ради одной лишь цели - победы над оппонентом - есть спор дураков. А упорядоченный конструктивный спор ради разыскания истины есть спор мудрецов.
Гость
а как насчет того что в споре рождается истина и получается что все философы сплошь дураки
Гость
глупости какие ) а ученые споры, в творческих коллективах, в бизнесе - ведь в споре рождается истина, ну или ищется компромисс, важно, чтобы люди уважали мнение оппонета и соглашались на уступки, в процессе спорные вопросы корректируются сообща а как иначе, если не спорить, то это будет перекос, однобокость, один человек не может все решить и во всем быть правым. вот с дураками спорить не надо, это пустая трата времени
Гость
В споре рождается истина.
Гость
В споре рождается истина.... Спорьте на здоровье!...
Гость
А если тебя обозвать дурой.. . поспоришь - подтвердишь.. . согласишься - тоже...
Гость
Не а... удел дураков мордобой и монолог. Спор и диалог - возможность найти точки соприкосновения... компромисс...
Гость
"Кто спорит, тот г*вна не стоит! " ____________________________________ Простите за такое высказывание, но так оно и есть)