Спортивная игра с мячом который перебрасывают через сетку с помощью рвкеток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оригинальным названием для этой игры является пинг понг. Это словосочетание придумал производитель наборов для игры в тысяча девятьсот первом году , после чего игра очень быстро стала популярной во всем мире. Изобретателем игры является англичанин Джеймс Гибб, инженер по профессии. Он стал развлекаться кидая пробку от шампанского , подбрасывая ее крышкой от сигаретной коробки. Это событие относят к концу девятнадцатого века. Сегодня игру называют настольным теннисом. Ответ - ПИНГ ПОНГ или НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.
Гость
Эта игра называется теннис