Спортсмен пробегает дистанцию 100м за 10с. Какое расстояние он пробегает за 1с, если предположить, что всю дистанцию он двигается с одинаковой скоростью? Какое расстояние он смог бы пробежать за 1мин, если всё это время бежал б...
Спортсмен пробегает дистанцию 100м за 10с. Какое расстояние он пробегает за 1с, если предположить, что всю дистанцию он двигается с одинаковой скоростью? Какое расстояние он смог бы пробежать за 1мин, если всё это время бежал бы с такой же скоростью, что и первые 10с?
Ответ(ы) на вопрос:
за 1 сек он пробежит 10 метров. за 1 мин он пробежит 600 метров
10 метров за 1 секунду
600 метров за 1 минуту