Спортсмен во время тренировки сделал три забега.второй забег был на 50 метров длиннее первого, а третий забег был на 60 метров короче второго сколько метров срсиавил третий забег,если спортсмен пробежал всего 610м? помогите,пож...

Спортсмен во время тренировки сделал три забега.второй забег был на 50 метров длиннее первого, а третий забег был на 60 метров короче второго сколько метров срсиавил третий забег,если спортсмен пробежал всего 610м? помогите,пожалуйста.только без x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. третий забег на  60 м короче второго, то значит он на 10 м короче первого. Из этого следует: 610-50+10=570 м - было бы всего в трех забегах, если бы забеги были равны по длине. Таким образом 570:3=190 м - был бы каждый забег. А значит и первый забег равен 190м. 190+50=240м - второй забег 240-60=180 м - третий забег (последнее действие можно записать и так: 190-10=180м - третий забег)