Способен ли мыслить МОЗГ ?? )) Какую роль играет он ??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человеческий мозг открыт на 5-6%. По телевизору слыхала, если не врут. Какую функцию выполняют остальные 94-95%? Сейчас задам этот вопрос.
Гость
Мыслить может только мозг. Мозг это самый главный орган.
Гость
Спиноза определяет мышление как способ действия мыслящего тела. Из этого определения вытекает и предложенный им способ раскрытия этого понятия через движение мыслящего тела по контуру предмета - вот вам самый простой способ - предметно-действенного мышления. Для того, чтобы определить мышление, необходимо тщательно исследовать способ действий мыслящего тела, а не способ действий одного только мозга. Все попытки создания искусственного интеллекта, основанные на моделировании работы одного только мозгла ("центрального процессора") - провалились и заведомо обречены на провал.
Гость
Мозг управляет организмом, причём не смотря на то как мы его (организм) портим, со своей работой справляется, значит мыслит.
Гость
Мозг заставляет мыслить воля человека. Если вы спрашиваете про мозг человека. Он преобразует волю человека в конкретные поведенческие действия.
Гость
Мозг - множество материальных элементов, ОТНОШЕНИЯ между которыми составляют информационную личность.
Гость
Это улавливатель информации которую затем превращает в мысли.
Гость
Кроме мозга ученые не обнаружили у человека органа, способного мыслить. Мозг играет роль генератора процесса познания и носителя его продукта.
Гость
Мозг - приемник. Мыслит сущность ментального тела и душа.
Гость
ну это у кого как )))))))))))