Способны ли христиане объективно подходить к другим религиям?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да
Гость
Думаю зависит не от вероисповедания, а от особенностей личности человека. Адекватно мыслящие люди постараются объективно относиться к другим религиям и людям их исповедующим, а вот религиозные фанатики - нет. По собственному опыту: нормально общаюсь как раз с такими адекватными приверженцами разных религий.
Гость
Ну за всех отвечать не привыкла. но я адекватно общаюсь с людьми разного вероисповедания. они понимают меня а я их...
Гость
Что может быть объективнее" Крестовых походов"?!
Гость
У религий друг к другу никогда не было необъективного подхода к друг другу. Они всегда подходили объективно. В этом все современные религии. Фактически они этим утверждают, что истины между ними не существует.
Гость
Объективно нет!!! Не их конек... да и не нужно им это!!!!
Гость
Очень молое колличество людей имеют критическое мышление. Если логическое заключение аппанента бесспорно доказывает их заблуждение - они все равно упрямо будут стоять на своем. тому, чему их научили попы. они это воспринимают как свое, кровное и будут всеми способами упираться, притягивать факты за уши и даже лгать. Причина здесь одна: признать ошибку очень трудно, то есть по сути - необходимо проявить смирение, признать свою глупость.
Гость
Христьянство, а именно Православие-есть религия-религий
Гость
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, (Матф. 10:34) Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр. 4:12,13) А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Еккл. 12:12-14)
Гость
Настоящий христианин просто обязан с уважением относиться к людям другой религии.
Гость
Способны. Пример объективности - Святая Инквизиция. Ко всем иноверцам совершенно одинаковая объективность :)
Гость
Конечно, ведь мы знаем настоящую истину.
Гость
Способны только на неадекватный и быстрый осмотр, потом в страхе убегают
Гость
Естественно
Гость
Ни одна авраамистическая религия не способна к объективности в данном вопросе, только себя они полагают истиной. Все остальные - еретики. При возможности - подлежат уничтожению, при невозможности - идут непрерывные конфликты. Христиане даже к собственным сектам не могут объективно подойти.
Гость
Вот за это самое христианство и ругают.