Спрашивает Бог:"Кому уподобите Меня и с кем сравните...чтобы мы были сходны ?"(Исайя 46:5)
Ответ(ы) на вопрос:
Бог является всевышним и не имеет себе равных! Он несравним во власти. Он несравним в Своем вечном существовании. Только Он один не имеет начала. Он всемогущ, обладает неизмеримой силой и безграничной мудростью, Он абсолютно совершенен в отношении справедливости и любви. Его ни с кем не сравнить.
Нет равного Ему и нет подобного.
Бог говорит, делаете из золота и серебра богов, чтоб народ одумался и не делал так .