Спросили "Можешь жить без адреналина? "Вместо ответа встречный вопрос "Что такое адреналин? "Внятного ответа нет. Поможете?
Ответ(ы) на вопрос:
Адреналин, это один из гормонов вырабатываемый надпосечниками. Как и все гормоны он выполняет роль охранителя жизни. Работает он следующим образом. Когда мы попадаем в опасную для жизни ситуацию, надпочичники впрыскивают в кровь этот гормон. В результате его действия в организме мобилизуются все скрытые ресурсы, необходимые для преодоления опасной ситуации.
Адреналин принято называть главным гормоном надпочечников. По-английски надпочечник звучит как adrenal, тем самым, давая название и самому понятию адреналин. Адреналин образуется из аминокислоты тирозина. Однако стоит отметить, что адреналин присутствует ни только в надпочечниках. Он содержится во всех органах и тканях человеческого организма. Около тридцати процентов среди всего населения земного шара не знает, что такое стресс, усталость, апатия, недовольство собой. Они заняты совершенно другим, они ищут приключений. Адреналин представляет собой один из самых активных биологических стимуляторов человеческого организма. Слово ассоциируется чаще всего со страхом, риском либо любым другим острым ощущением. Адреналин является биологически активным веществом, которое «попадает» в кровь человека в состоянии стресса. Стресс представляет собой общую неспецифическую нейрогормональную реакцию организма на любое воздействие экстремальных факторов. Данные факторы могут быть как физическими, так и психическими. Физические факторы – жара, холод, травмы, ожоги и так далее. Психические факторы – опасность, радость, конфликты, стрессы и так далее. Реакция на адреналин возникает в тот же момент, как только он попадает в кровь человека. Запомните, адреналин воздействует на Ваш организм не больше пяти минут. Выброс адреналина во время прыжка с парашютом, приносит человеку такой всплеск эмоций, что он помнит о нем всю свою жизнь. Другими источниками адреналина являются спорт, активный отдых, игры и так далее. К примеру, те же скалолазы, гонщики, парашютисты, азартные игроки – они настолько «любят» адреналин, что возвращаются к нему вновь и вновь. Бизнесмены, которые достигают успеха за короткий промежуток времени, испытывают такой же «всплеск адреналина» , что и альпинисты или парашютисты. Такой же адреналиновый взрыв претерпевают журналисты, врачи-реаниматологи, военные в зоне боевых действий и многие другие люди, которые занимают достаточно опасные должности. Многие специалисты утверждают, что эти люди выбирают данные профессии ни спроста. Где-то в подсознании они «мечтают» о постоянном эмоциональном всплеске. Стоит отметить, что длительное отсутствие выброса адреналина может спровоцировать развитие депрессии. В психиатрии существует и такое понятие как «эмоциональные наркоманы» . Они жаждут адреналина всегда.
не смогу. адреналин.. .
Это ветерок жизни, но по сильней...
Возбуждение... к жизни, от которого получаешь кайф..
ну есть такой гормон, вырабатываемый надпочечниками)) ) так шо беригите почки) ) если хатити жыть в "драйве" ))) Ну исчо есть такой drink - галимый прафда. ред буль прикольнее
Внятного ответа нет.. +))) Привет, Маринка!