Сравнение в стихотворение - что это??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сравнение это бразное выражение, построенное на сопоставлении двух предметов, попри этом усиливается художественное значение предмета.  Например Как ветре пролетел ,как рак покраснел  Забыла сказать ,что союз КАК присутствует  С уважением ленчок)
Гость
сравнение в стихотворении - это основная функция мышления.Связывает два содержания сознания и признавая из схожими или разными. Например: как пахарь битва отдыхает., или ты красива, как липесток розы.   короче это предмет который автор описывает двумя способами.