Сравни пары предложения.Определи, какими членами предложения являются формы одного слова. На столе лежит книга.-Брат подарил книгу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На столе лежит книга -подлежащие(книга) брат подарил книгу- дополнение.(книгу)
Гость
На столе-обстоятельство Лежит-сказуемое ,глагол Книга-подлежащие , существительное На-предлог Столе-существительное Брат-подлежащие,существительное Подарил-глагол, сказуемое Книгу-дополнение, существительное