Сравни слова по их составу (по морфемам). выпиши из них слово отличающееся по своему строению построй его модель. рядом запиши другое слово соответствующее данной модели . 1 Видный , осина,усмешка , полковой. 2 Доплата , дорожк...
Сравни слова по их составу (по морфемам). выпиши из них слово отличающееся по своему строению построй его модель. рядом запиши другое слово соответствующее данной модели .
1 Видный , осина,усмешка , полковой.
2 Доплата , дорожка , переходы , подкова .
Ответ(ы) на вопрос:
Усмешка - тут есть приставка, а в других нет.
Схема -¡ ( ^ □
Пример - приставка
Дорожка - нет приставки. ( ^ □
Пример - ежики
Условные обозначения
-¡ (приставка)
( (корень)
^ (суффикс)
□ окочание
Основу пиши сам (-а)
Основа - это всё, что не вхожит в окончание. К примеру дорожка - основа - дорожк