Сравни слова по их составу (по морфемам). выпиши из них слово отличающееся по своему строению построй его модель. рядом запиши другое слово соответствующее данной модели . 1 Видный , осина,усмешка , полковой. 2 Доплата , дорожк...

Сравни слова по их составу (по морфемам). выпиши из них слово отличающееся по своему строению построй его модель. рядом запиши другое слово соответствующее данной модели . 1 Видный , осина,усмешка , полковой. 2 Доплата , дорожка , переходы , подкова .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усмешка - тут есть приставка, а в других нет. Схема -¡ ( ^ □ Пример - приставка Дорожка - нет приставки. ( ^ □ Пример - ежики Условные обозначения -¡ (приставка) ( (корень) ^ (суффикс) □ окочание Основу пиши сам (-а) Основа - это всё, что не вхожит в окончание. К примеру дорожка - основа - дорожк