Сравни слова в скобках.Различаются ли они значением,звуками,буквами?1)малыш (ель,ел)очень долго.2)На дне моря была мелкая (галка,галька).3)Нельзя (брат,брать)чужое.
Сравни слова в скобках.Различаются ли они значением,звуками,буквами?
1)малыш (ель,ел)очень долго.
2)На дне моря была мелкая (галка,галька).
3)Нельзя (брат,брать)чужое.
Ответ(ы) на вопрос:
ель- это дерево, а ел - это глагол, различается в написании.
галька - это мелкие камни, а галка - это птица. различаются в написании и звучание.
брат- это мальчик. брать - это глагол. различаются в написание и значении.