сравнить числа                                                                                                             2√5   и  √21                                                                                         ...

   сравнить числа                                                                                                             2√5   и  √21
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возведу оба числа в квадрат: [latex](2 \sqrt{5})^2 = 4*5 = 20 [/latex] [latex]( \sqrt{21})^2 = 21[/latex] Значит [latex]2 \sqrt{5} < \sqrt{21} [/latex]
Гость
2 корней из 5 < корень из 21