Сравнить географическое положение России и Канады,определить черты сходства и различия.
Ответ(ы) на вопрос:
Россия имеет выход к трем океанам: Тихому, Северному Ледовитому, Атлантическом океану, а так же к многочисленным морям. Канада, как и Россия тоже омывается тремя океанами.
Сходства: ЭГП, Климат, в хозяйстве ( добыча нефти, газа, дерева и целлюзно-бумажная промышленность. )
Различия: по кол-ву соседов ( У Канады он единственный - США ), по форме правления, населению.