Сравните числа, с решением пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое число можно представить как 3^1/4. Второе - 4^1/2. Оба числа положительны. Возведем их в квадрат и получим: 3^1/2 или V3(V - знак корня) и 4. Ясно, что 4 > V3, значит первое число(где под корнем тройка) меньше второго.
Гость
I способ.Возводим в 4-ю степень. ([latex] \sqrt[4]{3} [/latex])^4 = 3 (√4)^4= [latex] 4^{2} [/latex] = 16 Т.к. 3 и 4 - положительные и 3 < 16 ⇒ ([latex] \sqrt[4]{3} [/latex])^4 < (√4)^4  II способ. Возводим в квадрат оба числа Т.к. данные числа  >0, то неравенство будет иметь тот же знак при возведении обеих его частей в квадрат ([latex] \sqrt[4]{3} [/latex])² = √3 (√4)² = 4 = √16 √3 < √16 ⇒[latex] \sqrt[4]{3} [/latex] < √4