Сравните классы паукообразные насекомые, найти сходство и различия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество видов насекомых превышает количество видов пауков.У пауков 8 ног, у насекомых – 6.Тело пауков состоит из двух отделов, у насекомых – из трех.Только пауки способны производить паутину.Пауки вырабатывают яд, который предназначен для внешнего пищеварения.Жизненный цикл насекомых проходит с превращениями – метаморфизмом, у пауков такое явление отсутствует.Нервная система, поведение и коммуникация насекомых организованы намного сложнее, чем у пауков.