Сравните континентальный и океонический типы земной коры по толщине, строению и составу пород

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Океанический состоит из двух слоев :базальтовый и осадочный Материковый из трех: базальтовый, гранитный и осадочный Океаническое строение земной коры более молодое, формируется и по сей день. Материковое строение земной коры более совершенное, толстое, старое. Океаническая земная кора составляет около 5-7км Материковая земная кора составляет от 7 и до 70 км