Сравните лесную зону Западно-Сибирской и Восточно-Европейской равнин.Для этого заполните пропуски в тексте. По сравнению с Восточно-Европейской равниной Западно-Сибирская равнина имеет характерную особенность: она сильно ______...

Сравните лесную зону Западно-Сибирской и Восточно-Европейской равнин. Для этого заполните пропуски в тексте.  По сравнению с Восточно-Европейской равниной Западно-Сибирская равнина имеет характерную особенность: она сильно ______________.  Характерные породы деревьев - ____, _______, ________, _______________.  Они произрастают на ____________ и____________ почвах. В северной части довольно часто встречается очень ценная порода - _______________. На песках и щебнистых грунтах распространены ____________ леса.  На территории Западно-Сибирской равнины по сравнению с Восточно-Европейской равниной нет _______________ лесов. Что конечно определяется более _____________ климатом западной Сибири. помогите пожалуйста:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Заболочена 2) сосны, ели, пихты, кедр, лиственница, хвоя. 3) мерзлотно-таёжных  и дерново-подзолистые 4) хвойная порода 5) подзолистые 6) тундровым не уверен точно =)