Сравните массовые доли указанных элементов в веществах и поставьте знак меньше , больше или =; а)w(S)so3 ... w(S)so2; б)w(O)co2 ... w(O)sio2; в)w(Cl)cacl2 ... w(Cl)hci *

Сравните массовые доли указанных элементов в веществах и поставьте знак <,> или =; а)w(S)so3 ... w(S)so2; б)w(O)co2 ... w(O)sio2; в)w(Cl)cacl2 ... w(Cl)hci *
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) W (S) [SO3] - 67; W (S) [SO2] - 100; Следовательно, знак меньше (<) b) W (O) [CO2] - 73; W (O) [SiO] - 53; Следовательно, знак больше (>) c) W (Cl) [CaCl2] - 64; W (Cl) [HCl] - 97. Следовательно, знак меньше (<)