Сравните: основы марксистско-ленинской идеологии, которая существовала в БССР, и основы идеологии Республики Беларусь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идеология белорусского государства – это учение о нормах жизни, идеалах и ценностях белорусского народа. Фундаментальная цель – сильная демократическая процветающая Беларусь.  Безопасность, независимость государства, благосостояние граждан.  "Марксизм-ленинизм" – наука о законах развития природы и общества, о революции угнетенных и эксплуатируемых масс, о победе социализма во всех странах, о строительстве коммунистического общества.  p.s. а все остальные вопросы из обобщения сделала?