Сравните пары слов. Какими звуками различаются слова каждой пары? [вал]-- [в'ал] ,[мал]---[м'ал] ,[паток]---[пат'ок] ,[пыл]---[пыл'], [тыкат']---[т'икат'] ,[нос]---[н'ос].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первые слова имеютт вердые согласные звуки, вторые - мягкие (мягкость указывается значком. похожим на запятую). Значит, произношение тоже разное, например мал-мял, тыкать-тикать