Сравните попарно звуки, которые обозначаются буквами :б-п, в-ф, г -к, д -т, з -с, ж -ш.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все парные согласные буквы. (б-п, в-ф, г-к, д-т, ж-ш, з-с) Примеры: Парные согласные в слове орешки. Проверочное слово орешек. Слово сладкий. Проверочное слово - сладок Где растет морковь? – На грядках. Буквы пишут где? – В тетрадках. Чистим что мы? – Чистим зубки. Одеваем в холод? – Шубки. Любим все? – Снежки, салазки. А читаем часто? – Сказки Звук согласны проверяй, Рядом гласный подставляй! Грядка. Нет чего? – нет грядок. А тетрадки? – Нет тетрадок. Зубки! Изменили – зубы. Шубки! Проверяем – шубы. Ждем снежинок и салазок, И побольше чудных сказок. ;