Сравните пожалуйста числа и объясните как вы это сделали. 1) 5.8 и √34 2) -√17 и -4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это делается так: целое число (то, что без корня) необходимо загнать под корень, т.е, например, 5.8 = [latex] \sqrt{33,64} [/latex]  И сравниваешь числа под корнем: 33,64 < 34 Второе: -4 = -[latex] \sqrt{16} [/latex] [latex]- \sqrt{17} < - \sqrt{16} [/latex], т.к. здесь нужно учитывать знак минус