Сравните процесс модернизации в Италии со странами первого эшелона!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если под модернизацией понимать процесс перехода от традиционного общества к индустриальному обществу, то можно выделить два типа модернизации: 1)органичная модернизация, обусловленная внутренним, естественным развитием (характерна для стран первого эшелона: Великобритания, Франция, США) 2)догоняющая модернизация (характерна для стран второго эшелона: Германия, Россия, Италия, Япония, Австро-Венгрия)