Среди 9 платков, которые лежат в ящике, 2 платки белые. Наугад берут одну хустинку.Яка вероятность того, что она белая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количевство благоприятных событий 2 (возможность выбрать один белый платок) Количевство всех событий 9 (возможность выбрать один платок)\ Вероятность выбрать беллый платок(хустинку) равна 2/9