Среди бомжей и алкоголиков есть люди- чьё прошлое когда-то вызывал восторг?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да! Тема алкоголизма - это тема народа! Нашего народа! Никто другой не поможет им, мы и только мы можем помочь этим несчастным людям. Как нистранно из этих людей есть те, кто был на фронте с 41 по 45, есть кто воевал в Авгане и вообще в горячих точках нашей страны. Есть и те, которые остались без жилья, которых просто обманули (кинули) . Вобщем в этой толпе нищих, бомжей и бродяг, имеются все специальности. Чтобы помочь этим людям, необходимо создать инициативную группу. Выйти с просьбой к правительству г. Москвы, о помощи выделения площади для работы и жилья этих людей.
Гость
Кокгда-то еще в начале своей карьеры я познакомилась с адвокатом, который произвел на меня впечатление, от кторого я буквально "задыхалась", вечером придя домой рассказывала потом про него своим домашним с таким вострогом.. . Действительно это великий человек, профессионал в совем деле, любого юриста мог так заткнуть за пояс, что мало не покажется.. . А потом, в поседние годы он исчез из поля деятельности и как-то вечером, возвращаясь с работы, я увидела его среди бомжей, мне хотелось подойти к нему, но прошла мимо, потом ругала себя за это. Когда дома сказала об этом, меня никто не понял и не поддержал, более того столько выслушала от своих. И как-то, также вечером, возвращаясь я встретила снова его, подошла села рядом, он конечно, меня не мог вспомнить, поговорили об общих знакомых, НО самое ужасное, что этот человек и не хотел возвращаться к нормальной жизни и ему было плевать на этот мир, дальше мы пошли вместе в близлежажий магазин, он купил себе выпить и закуски... и только после этого он изволил поменяться, глаза блестели и улыбались, а мне вдруг стало мерзко, и возвращаясь домой я ругала себя, злилась и смеялась над собой)
Гость
когда потерял всё, и всё в прошлом - прошлое с восторгом вспоминается.. . а среди алкоголиков много талантливых и известных людей...
Гость
Знаю женщину-бомжа, ей почти 70 лет. Два высших, ученая степень (если не ошибаюсь, по филологии) , пишет стихи. Пенсия уходит на жизненно важные лекарства, живет на улице у вокзала так как дети выкинули из квартиры.
Гость
бомжами и алками не рождаються
Гость
конечно, есть люди, бывшие достойными, но оказавшимися за чертой нормальной жизни. от этого никто не застрахован, чтобы не говорили. есть ли в этом и их вина, другой вопрос, но....
Гость
Бомжей и алкоголиков еще зовут БИЧ. Бывший Интеллигентный Человек.
Гость
да полно..