Среди данных функций укажите прямую пропорциональность 1)y=6xво второй/x 2)y=X/2-6 3)y=-2/x 4)y=-x/2 Надо с решением, помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция заданная формулой у=kx - функция прямой пропорциональности, где k- коэффициент пропорциональности. 4) y=[latex] -\frac{1}{2}x [/latex], где k=[latex] -\frac{1}{2} [/latex], функция прямой пропорциональности.