СРЕДИ ДЕПУТАТОВ БЫЛО ЧЕТВЕРО ЖЕНЩИН. найти числительное и сделать его морфологический разбор СРЕДИ ДЕПУТАТОВ БЫЛО ЧЕТВЕРО ЖЕНЩИН. найти числительное и сделать его морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четверо-числит. 1.Было (сколько?) четверо женщин Н.ф четыре 2.Пост.-собир.,колич. Непост-И.п 3.Было четверо женщин Четверо подчёркиваем пунктиром
Гость
Числительное - четверо. 1. н.ф. - четверо  2. простое, количественное, собирательное; в И.п.  3. Подчеркиваем пунктиром