Среди перечисленных функций : У=0,5х+1: у=2х: у=2х+3 выпишите те, графики которых парал?

Среди перечисленных функций : У=0,5х+1: у=2х: у=2х+3 выпишите те, графики которых парал??ельны графику функции у=2х+1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У=1*х-3  - прямая; от коэффицента перед x (т.е. 1) зависит угол между осью Oy и этой прямой. Если у двух прямых эти коэффиценты одинаковые то они параллельны.Решешие: среди перечисленных прямых только у y=2+1*x такой же как и у прямой y=1*x-3Ответ: y=2+x