Среди перечисленных угольных бассейнов самым северным является: 1) Донецкий 2) Печорский 3) Иркутский 4) Канско-Ачинский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крупные бассейны России Печорский  Кузнецкий  Подмосковный  Челябинский  Иркутский  Канско-Ачинский  Тунгусский  Ленский  Минусинский  Крупные бассейны за рубежом Донецкий (Украина)  Карагандинский (Казахстан)  Верхнесилезский (Польша)  Рурский (Германия)  Коммантри (Франция)  Южно-Уэльский (Англия)  Пенсильванский (США)  Аппалачский (США)  Новый Южный Уэльс (Австралия) А сам ответ Донецкий!))